ИНФОРМАЦИЯ

по благоустройству общественной территории площадки у памятника «Катюша» по ул. Киреева в г. Рудня на 29.08.2022 года

В центре города Рудня Смоленской области по ул. Киреева в 1967 году сооружен памятник-монумент реактивная установка «Катюша». На железобетонном постаменте установлена боевая машина. Вокруг памятника размещались цветочные клумбы и дорожки, выложенные бетонными плитами. Данный памятник является объектом федерального значения. Шефство осуществляет МБОУ средняя школа №2. По истечении многих лет возникла необходимость в благоустройстве площадки вокруг памятника. Недостаточность освещения территории, отсутствие скамеек и урн, разрушение бетонных плит на дорожках, все эти недостатки были учтены при разработке проектной документации: «Благоустройство г. Рудня, ул. Киреева, площадка у памятника «Катюша».

В рамках  национального проекта «Жилье и городская среда», регионального проекта «Комфортная городская среда» в 2022 году выполнено благоустройство общественной территории - площадки у памятника «Катюша» в  г. Рудня.

katyusha-2katyusha-1katyushaimg-20220926-wa0005img-20220926-wa0013

ИНФОРМАЦИЯ