«База знаний» на МСП.РФ поможет предпринимателям принимать верные решения

25.10.2023

На Цифровой платформе МСП.РФ появился сервис «База знаний предпринимателя». Он доступен всем пользователям, в том числе и неавторизованным. На сегодня в базе уже более 60 информативных статей о различных аспектах ведения бизнеса, и она будет дополняться и расширяться.

Сервис направлен на то, чтобы помочь предпринимателям принимать верные решения. Это практический гид, который поможет разобраться, как запускать и управлять бизнесом, какие требования законодательства при этом необходимо соблюдать, и чем полезна цифровая платформа.

«База знаний» делится на два больших блока. В первом пользователи платформы могут получить информацию о том, как вести бизнес. Все типовые вопросы, которые могут возникнуть у предпринимателей и тех, кто только хочет им стать, структурированы в рубрики: старт бизнеса, сотрудники, договоры, налоги и взносы, отчетность, требования и проверки, имущество, финансы.

Во втором блоке собраны пошаговые инструкции по работе с сервисами Цифровой платформы МСП.РФ, при помощи которых можно, например, получить или проверить электронную подпись, подать заявку на кредит или льготный лизинг, стать поставщиком ритейлеров и производителей или принять участие в программе «выращивания».

Цифровая платформа МСП.РФ разработана Минэкономразвития РФ совместно с Корпорацией МСП для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Создание и развитие платформы предусмотрено национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство».

«база знаний» на МСП.РФ поможет предпринимателям принимать верные решения - фото - 1

«База знаний» на МСП.РФ поможет предпринимателям принимать верные решения