• Новости

29 сентября – День освобождения Руднянского района от немецко-фашистских захватчиков

29.09.2023

Уважаемые ветераны и жители Руднянского района!

Сердечно поздравляем вас с 80-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков.

Этот день, 29 сентября 1943 года, навечно вписан в историю Руднянского района. В этой дате – память поколений, гордость, радость и великая скорбь. Наша земля пропитана кровью не только солдат, партизан и подпольщиков, но и ни в чем не повинных мирных жителей, убитых, замученных во время оккупации района.

Каждый из нас хранит в душе глубокую признательность тем, кто выстоял и победил в священной войне, кто отдал свою жизнь во имя мира. Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за ваши ратные и трудовые подвиги. Большое спасибо тем, кто, не щадя себя, восстанавливал наш город и район.

Сегодня на героических примерах мужества, стойкости духа, беззаветной любви к Родине воспитывается подрастающее поколение. Только так можно сохранить память о прошлом, без которого, как известно, нет будущего.

Дорогие земляки! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, новых успехов и достижений на благо родного района!

29.09.2023

Уважаемые ветераны и жители Руднянского района!