Примите участие в субботнике

Уважаемые жители Руднянского района!

Давайте вместе взглянем на наши скверы, парки, дворы, подъезды, где нужно не только убрать мусор, оздоровить зеленые насаждения, но всеми силами стремиться поддерживать чистоту и порядок. Нам всем нравится жить в окружении чистоты, порядка, красоты. Но состояние чистоты и благоустройства во многом зависит от нас самих!

Давайте, как в старые добрые времена, выйдем на наши улицы и площади, отремонтируем заборы, изгороди, палисадники. Произведем обрезку и побелку деревьев и кустарников, посадим новые деревья и кустарники, разобьем клумбы и цветники. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родным селам и городам.

Кроме того, сейчас мы готовимся к встрече майских праздников, и как всякий уважающий себя хозяин в ожидании торжества старается навести в доме идеальный порядок, так и наш район должен встретить грядущие майские праздники в чистоте и уюте.

22 апреля 2023  года во исполнение поручения  временно исполняющего обязанности Губернатора Смоленской области Василия Николаевича Анохина  на территории Смоленской области и нашего Руднянского района будет организован Всероссийский  субботник.

Безусловно,  чем больше жителей,  предприятий и организаций примут участие в данной экологической акции, тем чище и светлее будет наш район. Выражаем большую надежду на то, что наш призыв будет поддержан трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащимися общеобразовательных школ, жителями многоквартирных домов и частных домовладений – всеми, кто искренне любит наш район.

Призываем всех активных и неравнодушных жителей вовлечь в субботник своих друзей и соседей, организовать уборку в близлежащих дворах и скверах. Жить в чистом, благоустроенном и зелёном районе – желание и одновременно, обязанность всех нас. Мы должны все вместе показать нашу любовь и уважение к родному Руднянского району.

Кроме того, в обязательном порядке необходимо провести уборку и благоустройство  памятных мест: воинских захоронений  участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и других военных конфликтов, братских могил мирных граждан, погибших в годы войны, памятников и обелисков, могил партизан и подпольщиков, мемориальных знаков. Надеемся, все организации и предприятия, закрепленные за воинскими захоронениями, памятниками и братскими могилами, примут в субботнике  самое активное участие.

Работы предстоит немало и только вместе, только сообща мы добьёмся нужного результата!

Примите участие в субботнике

Уважаемые жители Руднянского района!