Молодежь Руднянского района приняли в ряды «ЮНАРМИИ»

В мероприятии приняли участие Глава Руднянского района Юрий Иванович Ивашкин, Председатель Руднянского районного представительного собрания Людмила Никифоровна Дивакова, Старший прапорщик, награжденный боевыми наградами, действующий участник специальной операции Андрей Александрович Боровов, Председатель районного Совета ветеранов подполковник в запасе Николай Никитович Куряков, Военный комиссар подполковник  Геннадий Анатольевич Пивнов, Начальник местного штаба «ЮНАРМИИ», председатель Совета ветеранов боевых действий подполковник в запасе Олег Валентинович Золотов.

Слово для выступления было предоставлено Главе  муниципального образования Руднянский район Смоленской области подполковник в запасе Юрию Ивановичу Ивашкину. «Уверен: это событие запомнится вам надолго. Вы вступаете в ряды движения  и становитесь одной большой юнармейской семьей. Каждый из вас сегодня произнес Клятву. О чем там говорится? С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Я надеюсь, что вы пронесете воспоминания  об этом дне через годы и всегда будете помнить время, которое подарило вам друзей - юнармейцев и наставников, всегда готовых прийти на помощь, рассказать, показать и научить. Поздравляю вас с этим значимым в вашей жизни событием», - отметил Глава района, обращаясь к молодежи.

Затем по традиции состоялся ритуал произнесения клятвы юнармейца.

Береты и удостоверения юнармейцам вручили  Глава муниципального образования Юрий Иванович Ивашкин, военный комиссар Геннадий Анатольевич Пивнов и старший прапорщик, действующий участник специальной операции Андрей Александрович Боровов.

Подарком для вновь принятых юнармейцев стал концерт художественной самодеятельности, подготовленный воспитанниками Дома детского творчества.

В завершении мероприятия по сложившейся традиции присутствующие возложили цветы к Храму - памятнику Георгия Победоносца и часовне в Парке Героев.

молодежь Руднянского района приняли в ряды «ЮНАРМИИ» - фото - 17
молодежь Руднянского района приняли в ряды «ЮНАРМИИ» - фото - 16