На городском стадионе состоялось открытие 43-й Cпартакиады муниципальных образований Смоленской области

В городе Рудня стартовали финальные   соревнования 43-ой Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, посвященные 90-летию создания Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях  приняли участие представители 24 –х муниципальных образований Смоленской области. На спортивных площадках состоялись соревнования по 5 видам спорта. В стартах приняли участие более  400 спортсменов, представляющие муниципальные образования региона.

28.05.2022

В составе участников ведущие спортсмены городов и районов области, победители и призеры областных чемпионатов и первенств, всероссийских и международных соревнований.

Парад возглавил  судья 1-й категории, Отличник физической культуры – Леонов Александр Александрович. Право нести Флаг Смоленской области было предоставлено представителю Руднянского района, неоднократному победителю областных и муниципальных соревнований Кириллу Годенкову.

На торжественном открытии Спартакиады участников 43-ей Спартакиады муниципальных образований Смоленской области приветствовали заместитель Губернатора Смоленской области - председатель     оргкомитета Спартакиады Станислав Вячеславович Дзасохов; Глава муниципального образования «Руднянский район» Смоленской    области Юрий Иванович Ивашкин;   начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард   Марьянович Заенчковский.

Слово для приветствия предоставляется заместителю   Губернатора Смоленской области, председателю оргкомитета Спартакиады Станиславу Вячеславовичу Дзасохову. Станислав Вячеславович поздравил участников соревнований с открытием спартакиады, пожелал удачи и победы, а также поблагодарил Главу района Юрия Ивановича Ивашкина  за помощь в организации проведения Спартакиады.

Право поднять флаги Российской Федерации, Смоленской области и Спартакиады было предоставлено капитанам команд – победителей 42-ой Спартакиады муниципальных    образований области и капитану команды Руднянского района – Клименкову Кириллу.

В торжественной обстановке был зажжен огонь Спартакиады,  который  зажжен от вечного огня в сквере «Памяти героев» в городе Смоленске в честь торжественного открытия  Спартакиады.

Право зажечь огонь Спартакиады было предоставлено Морозову Владимиру Ивановичу.

В 2022 году исполнилось 90-лет со дня создания  Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Оргкомитетом Спартакиады принято решение о награждении золотым знаком «ГТО» юных спортсменов Руднянского района.

Золотым знаком Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» 3 ступени награждены:

- Ильющенкова Полина;

- Пенченкова Мария;

- Орещенков Илья.

Золотым знаком Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» 4 ступени награждаются:

- Носов Никита.