План мероприятий, посвященных Дню Победы

11:30 Акция «Георгиевская ленточка».

12:00 Возложение цветов к бюсту М.А. Егорова и Стене Героев.
Открытие мемориального стенда, увековечивающего память
руднян – участников Великой Отечественной войны на их малой родине.

10:00 Возложение цветов к Стене Героев.
10:30 Построение колонны «Бессмертный полк».
11:00 Возложение цветов возле «Катюши».
11:10 Минута молчания. Возложение цветов к братской могиле возле РСШ № 2. Шествие колонны «Бессмертный полк» до братской могилы № 2 возле ГДК.
11:20 Митинг, возложение цветов, вручение премии М.А. Егорова выпускникам школ района.

План мероприятий, посвященных Дню Победы

11:30 Акция «Георгиевская ленточка».

12:00 Возложение цветов к бюсту М.А. Егорова и Стене Героев.
Открытие мемориального стенда, увековечивающего память
руднян – участников Великой Отечественной войны на их малой родине.

10:00 Возложение цветов к Стене Героев.
10:30 Построение колонны «Бессмертный полк».
11:00 Возложение цветов возле «Катюши».

с 12:00 Открытие городского парка. Праздничные гуляния.
Концерт художественной самодеятельности.
Квест-выставка «Герои улицы моей».
Викторина «Победа у каждого в сердце живет».
Акция «Голубь мира».
Выставка работ Руднянской школы искусств, показательные выступления секции ТХЭКВОНДО «Прайд», интерактивная площадка «Привал», тренировочный городок «Поискового отряда «Авангард». Детская игровая программа.

13:00 Спортивная программа «Папа, мама, я – спортивная семья».
15:00 Открытие памятника землякам, павшим в боях с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, в д. Кругловке.
20:00 Концертная танцевальная программа «Живи, любимый город» (площадка перед ГДК).
21:55 Праздничный салют (стадион).

С 9 мая с 11:00 пройдет шествие «Бессмертного полка» в п. Голынки, с. Понизовье, д. Чистик и д. Казимирово.

На период проведения шествия «Бессмертный полк» будет временно ограничено движение, парковка, стоянка транспортных средств с 10:30 до 12:00 на участке автомобильных дорог общего пользования муниципального образования Руднянский район: улица Киреева г. Рудни, от памятника «Катюша» до Дома культуры, и прилегающих к ней улицам.