29 сентября – День освобождения Руднянского района от немецко-фашистских захватчиков

29.09.2022

Уважаемые жители Руднянского района!

Сердечно поздравляем вас с 79-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!

Дата 29 сентября 1943 года  навсегда вписана в историю руднянской земли. Освобождение от вражеского нашествия досталось нелегко. Район был освобожден благодаря беспредельному мужеству и героизму солдат и офицеров Красной Армии, ценой многих жизней погибших в жестоких боях. Их имена увековечены памятниками, обелисками, мемориальными досками, а названия улиц хранят память о героях-освободителях.

Не забыт нами и трудовой подвиг после войны. Мы, живущие сегодня, в неоплатном долгу перед участниками сражений за освобождение нашего района, тружениками тыла, давшими ему вторую жизнь. Сколько бы лет ни прошло, никогда не будет забыт их ратный и трудовой подвиг. Мужество, героизм и любовь к Отечеству наших отцов, дедов и прадедов стали ярким примером для потомков, для каждого из нас.

Хочется пожелать нам всем никогда не забывать, какой огромной ценой досталась нам Победа!  Вечная память солдатам, защитившим наше будущее!

Дорогие земляки! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, оптимизма и благополучия на долгие годы, мирного неба над головой!

5rfavazcozk_1664352041

29.09.2022

Уважаемые жители Руднянского района!

5rfavazcozk_1664352041